当前位置:首页  教学成果  教研成果
 
教学成果
 
   
主要获奖(2001-2005)
发布人:系统管理员  发布时间:2012-09-24   动态浏览次数:3476

学生成果及获奖表

全国大学生电子设计竞赛获奖

全国一等奖

全国二等奖

省一等奖

省二等奖

省三等奖

成功参赛奖

纪念奖

6

13

16

10

10

19

14

 

全国“挑战杯”课外学术科技作品赛

首届全国电脑大赛

国家三等奖

国家鼓励奖

省一等奖

省二等奖

省三等奖

全国

杭州赛区

5

4

6

8

4

技能竞赛

团体冠军

地区冠军

 

2004嵌入式

系统专题邀请赛

(英特尔杯)

学生专利

第六届全国

机器人足球

锦标赛

第七届全国

机器人足球

锦标赛

2004-2005

学生论文

收录情况

 

全国二等奖

全国三等奖

1

3VS3项目

Mirosot

SCI

EI

ISTP

 

1

1

二等奖

季军

2

1

2

 

大学生电子设计竞赛主要获奖表

2005年全国大学生电子设计竞赛获奖情况

获奖学生姓名

指导教师

选题

获奖等级

杜熠竣

易建军

胡回朝

张福洪

单工无线呼叫系统

国家一等奖,省一等奖

马必略

赵彬

刘伟

罗友、方志华

数控恒流源

国家一等奖,省一等奖

宋禹龙

唐苏文

陈薇

潘松、黄继业

正弦信号发生器

国家二等奖,省二等奖

郑杭凯

徐海强

王豪

崔佳冬

数控恒流源

国家二等奖,省二等奖

李宜龙

杨栋

杨峰

崔佳冬

三相正弦波变频电源

省一等奖

梁坤明

张烜

王成啸

王大全

集成运放测试仪

省二等奖

贾志强

潘豪亮

俞翔

罗友、方志华

正弦信号发生器

省三等奖

李乃亮

金瑞明

陈梦群

罗志增

数控恒流源

省三等奖

龚赛伟

袁凌云

黄春良

骆懿

正弦信号发生器

成功参赛奖

吴恒恒

陈建业

黄小芳

盛庆华,刘圆圆

正弦信号发生器

成功参赛奖

陈都

梅其灵

肖富敏

张公礼

正弦信号发生器

成功参赛奖

陆巍

柯瀚

王贤吉

张海峰

集成运放测试仪

成功参赛奖

夏文锋

陈戈

俞百焕

林伟杰

数控恒流源

成功参赛奖

管红登

戴 震

李迪挺

骆懿

三相正弦波变频电源

成功参赛奖

蒋喜焰

林海敏

李剑平

潘松、黄继业

三相正弦波变频电源

成功参赛奖

姜永超

姚建鑫

颜仁强

吴迎来

悬挂运动控制系统

纪念奖

李安玉

何小慧

汪钰

戴绍港,栾慎杰

数控恒流源

纪念奖

孙立

彭小武

孙晓哲

刘玮

数控恒流源

纪念奖

2003年全国大学生电子设计竞赛获奖情况

诸宏亮

应屹航

季海卫

崔佳冬

低频数字式相位测量仪

国家一等奖,省一等奖

卢佐旻

陈森亮

安红章

潘松

低频数字式相位测量仪

国家一等奖,省一等奖

郭鸣

叶信飘

毛振宇

潘安克

宽带放大器

国家二等奖,省二等奖

王猛

李义慧

欧阳俊

骆懿

简易逻辑分析仪(D题)

国家二等奖,省二等奖

张龙

阮贤希

钱海龙

王大全、吴迎来

简易智能电动车

省二等奖

陆栋梁

卞磊

邱慎产

洪广源

简易逻辑分析仪

省三等奖

吴坚

孟来弟

罗李果

张海峰

简易智能电动车

省三等奖

刘桂平

宋家炯

安禹坤

王大全、吴迎来

液体点滴速度监控装置

省三等奖

李海新

骆宏亮

陈海涛

尹博生

液体点滴速度监控装置

省三等奖

2003年全国大学生电子设计竞赛获奖情况

周志燕

章浩

郑益

高明煜

液体点滴速度监控装置

省三等奖

苏升

李俊

吴雪芳

张福洪

电压控制LC振荡器

成功参赛奖

赵郑洲

张海飞

杜敬仓

罗友

电压控制LC振荡器

成功参赛奖

丁后兴

高平

余兵武

陈雪亭

简易智能电动车

成功参赛奖

翁炳文

盛宽

方川冰

潘玉良

简易智能电动车

成功参赛奖

郑根强

杨绪建

章圣表

王俊宏

液体点滴速度监控装置

纪念奖

张文勇

罗正

狄萌

暨仲明

液体点滴速度监控装置

纪念奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

获奖学生姓名

指导教师

选题

获奖等级

2001年全国大学生电子设计竞赛获奖情况

李  涛

张红兵

王绍峰

罗  友

调频收音机

国家一等奖,省一等奖

叶孝华

施建锋

祝  杰

崔佳冬

简易数字存储示波器

国家二等奖,省一等奖

侯永刚

洪广源

倪少锋

潘安克

高效率音频功率放大器

国家二等奖,省一等奖

袁妙玲

李  好

姚广祥

潘安克

高效率音频功率放大器

省一等奖

金刚石

金  津

秦  林

陈德传

自动往返电动小汽车

省二等奖

李堂忠

周  龙

李  剑

潘  松

简易数字存储示波器

成功参赛

李春良

董  平

陈文锦

张福洪

调频收音机

成功参赛

沈  煜

谢雅伟

陈寅锋

潘  松

简易数字存储示波器

成功参赛

闫志新

章小锋

邬利芳

刘敬彪

自动往返电动小汽车

成功参赛

陈春光

胡佩珍

余鸿浩

姜寒冰

自动往返电动小汽车

成功参赛

黄  鹏

林  滔

宋永香

陈德传

自动往返电动小汽车

纪念奖

陈帮勇

李万华

章丰弟

潘安克

简易数字存储示波器

纪念奖

章国平

胡现代

潘鹏程

崔佳冬

高效率音频功率放大器

纪念奖

魏  武

何潇洁

陈洪波

刘公致

自动往返电动小汽车

纪念奖

刘智力

周  挺

唐大勇

潘安克

自动往返电动小汽车

纪念奖

王  钛

黄  河

曹  斌

崔佳冬

波形发生器

纪念奖

1999年全国大学生电子设计竞赛获奖情况

蔡邦忠

王进

林健

张洵

 

全国二等奖,省一等奖

包赞

吴雄俊

金荣伟

姜寒冰

 

全国二等奖,省一等奖

胥静

金建明

丁立伟

张福洪

 

全国二等奖,省一等奖

魏心伟

王建军

方启星

崔加冬

 

全国二等奖,省二等奖

江治国

洪享

梁沛

潘安克

 

省三等奖

范月根

邱昌贵

黄清辉

章坚武

 

省三等奖

黄继业

赵光明

王琰

王洵

 

成功参赛奖

王凯

管礼深

朱前飞

戴国骏等

 

成功参赛奖

裘甬平

杨瑞祥

周洹义

潘松

 

成功参赛奖

王晓懂

唐珂佳

张俊

曾文华

 

纪念奖

佴建超

蒋贤武

董海德

罗友 徐敏

 

纪念奖

1997年全国大学生电子设计竞赛获奖情况

王国栋

吴恒

姜寒冰

 

 

全国一等奖,省一等奖

冯源

张伟

何旺

 

 

全国二等奖,省一等奖

晏智安

王斌

郝强

 

 

全国二等奖,省一等奖

李永成

杨海峰

陈雄伟

 

 

省二等奖

张仰鹏

蒋平

范强

 

 

省三等奖

潘剑良

沈首文

刘晓初

 

 

纪念奖

1995年全国大学生电子设计竞赛获奖情况

吴洁明

蔡亮明

崔佳冬

 

实用低频功率放大器

全国二等奖、省一等奖

王峥

俞明

严亚光

 

实用低频功率放大器

省二等奖